Jugendstil Vorlegebesteck, um 1900/10,
aus Silber (800 fein), Griffe mit ornamentaler Musterung, bekröntes Freiherrenmonogramm FH, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub-Wien, Gesamtgewicht 541,7 g, bestehend aus: 1 Soßenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 FischFiletiermesser, 1 Käsemesser, guter Erhaltungszustand, gering fleckig øS542
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:29
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |