Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Vier Holzschnitte: Salome, um 1915, unbezeichnet, unterschiedliche Farbabzüge auf Japan, Stockgrößen ca.24 x 19,5 cm, drei Blätter beschnitten, alle lose, teilweise stockfleckig, gebräunt, Randschäden (u. a. kleine Einrisse)
Literatur: N. Göttler, Ferdinand Mirwald, Dachauer Museumsschriften, Band 11, Dachau 1988, S.56 mit Abbildung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:18
EUR 150.-
Ferdinand Mirwald
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:18 |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.-