Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Ilzstadt bei Passau, signiert und bezeichnet unten rechts: F. Mirwald/ München, Kohle auf grauem festen Papier, auf Untersatzkarton, ca. 28 x 23 cm, lose, fleckig, Ecken mit alten Fixierungslöchern, etwas unregelmäßig beschnitten
Mit diesem Bildmotiv fertigte der Künstler auch Farbholzschnitte (seitenverkehrt)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:24
EUR 200.-
Ferdinand Mirwald
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:24 |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 150.-