Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Einsamer Hof, signiert, betitelt und bezeichnet am Untersatzkarton: Ferd. Mirwald-Dachau, druckmonogrammiert unten links: FM (ligiert), Holzschnitt in Blau auf Japan, kaschiert auf Untersatzkarton, Stockgröße ca.21,5 x 29,5 cm, lose, stockfleckig, etwas gebräunt
Literatur: N. Göttler, Ferdinand Mirwald, Dachauer Museumsschriften, Band 11, Dachau 1988, S.59 mit Abbildung (Farbvariante)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:19
EUR 160.-
Ferdinand Mirwald
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:19 |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 150.-