Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Grafikmappe Stadtprofile, 1985, mit 17 losen Lithografien jeweils signiert unten rechts: R. Hradil, SW-Lithografien auf Büttenpapier (Wasserzeichen BFK Rives/France), jeweils Nr.23/30 sowie durchnummeriert von 1-17: 1. Stahlgerüst, 2. Metro, 3. Trockendock, 4. Bagger, 5. Hafen, 6. Stadtbahnbrücke, 7. Verkehrsampeln, 8. Wolkenkratzer, 9. Hochspannungsmast, 10. Hinterhof, 11. Stadtpark, 12. Wassertürme, 13. Kräne, 14. Aufzugsturm, 15. Flaschenkörbe, 16. Parkgarage, 17. Gewölbe, Blattgröße ca. 50 x 66 cm, typografisch beschrifteter Umschlag mit Inhaltsverzeichnis (kleine Randschäden), Hrsg. Otto Breicha/Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1985, minimal fleckig (wohl produktionsbedingt), teilweise braune Randverfärbungen, Kartonflügelmappe beschädigt,
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:19
EUR 800.-
Rudolf Hradil *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:19 |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-