Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Bayern bis zur südlichen Grenze Tirol (Niederbayern), betitelt: "Bavariae pars Superior .... Excudente Joh. Bapt. Homann...", altkolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1. Viertel 18. Jh., ca. 58 x 49 cm, Blatt ca. 62 x 53,5 cm
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:25
EUR 240.-
Johann Baptist Homann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:25 |