Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Plan von Augsburg mit Umgebung sowie einer Stadtansicht, betitelt: Augspurg die Hauptstadt ... des Schwäbischen Kreises samt der umliegenden Gegend ... Verfertigt von Matthaeo Seutter...", in der Platte bezeichnet: "Gottfried Rogg del. - Melchior Rhein fecit.", altkolorierter Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jh., ca. 50 x 58 cm, Blatt ca. 54 x 63,5 cm, unten knitterig und einige Randeinrisse, Wasserrand. (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:26
EUR 240.-
Matthäus Seutter
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:26 |