Lot No. 195-042087/0005

Karl Borschke

(Wien 1886-1941) Stuben am Arlberg, drucksigniert und betitelt unterhalb der Darstellung, Farblithografischer Abzug auf festem Papier, Blatt aus dem Kalender 'Das schöne Österreich', 1934, gedruckt durch die Firma Rosenbaum in einer Auflage von 606 Stück drucksigniert (und 85 Stück handsigniert), Darstellungsgröße ca.20 x 21 cm, beschnitte Blattgröße ca.23,5 x 30 cm, gerahmt, Knickspuren, Randbereich wenig fleckig

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

26.09.2024 - 15:22

Starting bid:
EUR 100.-

Karl Borschke

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 26.09.2024 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: Online