Karl Borschke
(Wien 1886-1941) Stuben am Arlberg, drucksigniert und betitelt unterhalb der Darstellung, Farblithografischer Abzug auf festem Papier, Blatt aus dem Kalender 'Das schöne Österreich', 1934, gedruckt durch die Firma Rosenbaum in einer Auflage von 606 Stück drucksigniert (und 85 Stück handsigniert), Darstellungsgröße ca.20 x 21 cm, beschnitte Blattgröße ca.23,5 x 30 cm, gerahmt, Knickspuren, Randbereich wenig fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:22
EUR 100.-
Karl Borschke
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:22 |