Hans Pöck
(Wr. Neustadt 1855-1918 Salzburg) Mädchen beim Wiesenblumenpflücken, signiert und bezeichnet unten rechts: Hans Pöck München, rückseitig bezeichnet: Studie meines + Mannes Hans Pöck/ Irene Pöck, Öl auf Karton, ca.33 x 22,3 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, Firnis vergilbt, Randbereich mit Farbfehlstellen
Der Künstler war tätig in München, Traunstein und Salzburg (Vizepräsident des Salzburger Kunstvereines)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:10
EUR 500.-
Hans Pöck
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:10 |