Josef Kautz
(Wien 1868-1943) Hochgebirgslandschaft, signiert und datiert unten rechts: J. Kautz 1896, Öl auf Leinwand, ca.55,5 x 69 cm, beschädigter Rahmen, Firnis vergilbt, minimale Farbfehlstellen, alt restauriert mit Teildoublierungen, durchdrückender Keilrahmen
Literatur: H. Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd.2, K104 und Ergänzungsbd.1, K184
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:11
EUR 280.-
Josef Kautz
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:11 |