Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Abend bei Friedberg, signiert und datiert unten rechts: Josef Stoitzner 1925, Lithografie auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 50,5 x 62,5 cm, Bildausschnitt ca. 52 x 64 cm, Blattgröße ca. 61,5 x 76 cm, Passepartout wenig fleckig, Rahmen beschädigt, gebräunt, Lichtränder, linker untere Eckbereich beschädigt mit mehreren hinterklebten Einrissen (bis ca. 4,5 cm lang)(WVZ Wirz 4.1.1)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:23
EUR 300.-
Josef Stoitzner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:23 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 14,000.- to EUR 18,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.- -
Starting bid:
EUR 300.-