Adriaen de Gryeff Umkreis
(Antwerpen 1670-1715 Brüssel) Jagdstillleben mit erlegten Wildtieren (Hase, Wildvögel, etc.) daneben ein Jagdhund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 43,5 x 57,5 cm (56,5 x 70,5 cm), verschmutzt, stark nachgedunkelt, viele Retuschen, alt restauriert, Krakelee, flächig berieben (teils durchscheinende Grundierung), leichte Kratzspuren, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:15
EUR 600.-
Adriaen de Gryeff Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:15 |