Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
"Kreuzwegstation" - Jesus fällt unter dem Kreuz, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 33 x 24 cm (39,5 x 30 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, alt restauriert, Retuschen, Kratzspuren, oberflächliche Bereibungen, Krakelee, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten und Randbereich mit teils Fehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:15
EUR 240.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:15 |