Österreichischer Porträtist des 19. Jahrhunderts
Porträt eines Kleinkindes in weißem Kleidchen mit Spitzenkragen und einem Blumensträußchen in den Händen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca.39,5 x 32 cm (46 x 38,5 cm), verschmutzt, Krakelee, Farbfehlstellen, alt restauriert, Retuschen, Kratzspuren, Leinwand an den ehemaligen Befestigungsstellen der Nägel des Keilrahmens beschädigt, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:12
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:12 |