Künstler, Ende 19. Jahrhundert
Herbstliche Landschaft im diffusen Licht mit altem Gehöft; davor eine Holzsammlerin am Teich, unten rechts signiert: L. Mercier, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 32 x 48 cm (52,5 x 68,5 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, vergilbter Firnis, Krakelee, beschädigter, ornamental stuckierter und vergoldeter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:13
EUR 450.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:13 |