Landschaftsmaler Ende 19. Jahrhundert
Gehöft vor Waldlichtung an Bergsee in den Bergen, links unten signiert: Lantz (?), Öl auf Leinwand, ca. 46,5 x 68 cm(65,5 x 86,5 cm), verschmutzt, stärkeres Krakelee, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten berieben, winzige Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:13
EUR 260.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:13 |