Künstler des 19. Jahrhunderts
Stadtansicht von einem Flußlauf unterhalb einer Steinbrücke aus betrachtet, darauf ein Pferdegespann. Im Hintergrund ein klassizistisches Gebäude, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Spanplatte, das Gemälde war urspünglich wohl etwas größer, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, älter restauriert, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:14
EUR 240.-
Künstler des 19. Jahrhunderts
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:14 |