Deutscher Genremaler, 19. Jahrhundert
, romantisierte Rheinlandschaft mit Gebäuden, Burgen und Personenstaffage auf Booten, undeutlich unten links datiert und signiert: E... Kappen (18)92, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 29 x 55 cm (53,5 x 80,5 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:14
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:14 |