Georg Ehrlich *
(Wien 1897-1966 Luzern) Skizzenblatt mit Kinderstudien, signiert und datiert unten rechts: Georg Ehrlich 1949, mit datierter Widmung des Künstlers unten links: Okt.1958, Federzeichnung in Braun, laviert, auf beigem Büttenpapier, ca. 42 x 27 cm, auf Untersatzkarton, Passepartout, gerahmt (ca. 60,5 x 46 cm), Knickspuren, gebräunt (Lichtränder)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:27
EUR 260.-
Georg Ehrlich *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 26.09.2024 - 15:27 |