Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II.) Rain of blood is falling into the garden, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf festem Papier, nach einem Holzschnitt von Hundertwasser aus dem Jahr 1972, Darstellungsgröße ca. 41 x 51,5 cm, Blattgröße ca. 42 x 59,4 cm, herausgegeben 1978 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern, leichte Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.10.2024 - 15:19
EUR 150.-
Friedensreich Hundertwasser*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 01.10.2024 - 15:19 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 150.-