Lot No. 194-028176/0003

Friedensreich Hundertwasser *

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Guten Tag, Herr Kampmann", rückseitig Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung, Collotypie (Lichtdruck) in Farbe auf schwarzem festen Papier, nach einem Werk von Hundertwasser von 1967, Darstellungsgröße ca. 19 x 27 cm, Blattgröße ca. 28 x 32 cm, herausgegeben von der Galerie Welz, Salzburg, 1990, gedruckt bei Max Jaffe, Wien, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.10.2024 - 15:25

Starting bid:
EUR 150.-

Friedensreich Hundertwasser *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 01.10.2024 - 15:25
Location: Linz
Exhibition: Online