Edmund bzw. Ödön Moiret (1883Budapest - 1966 Wien), Terracotta Figur eines eiblichen Akts, 1943
Terracotta, roter Scherben; kniender weiblicher Akt mit Tuch; vorne geritzt signiert Moiret, rückseitig Künstlersignet M in Kreis; unterhalb alter Inventaraufkleber mit Datierung und Modellnummer (?)1943 3076; berieben, leicht bestoßen; H. 38 cm. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:05
EUR 120.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:05 |