Vier Kerzenleuchter aus Messing und Kupfer, Entwurf: Fritz Nagel, Ausführung: Quist bzw. BMF, um 1960/70
sechs dreiflammige ineinandersteckbare Leuchter aus Messing, H. 28 cm; drei vierflammige ineinandersteckbare Leuchter aus Messing, H. 21,6 cm; fünf dreiflammige ineinandersteckbare Leuchter aus Kupfer, H. 28,2 cm; zwei dreiflammige ineinandersteckbar eLeuchter aus Kupfer, mit Firmenaufklber Nagel, H. 10,4 cm; für alle Leuchter: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:08
EUR 180.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:08 |
General information
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a watering can, model number 4154, Vienna, c. 1955
- Diamant/Email/KulturperlenBrosche
- .Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab Ausg. 1850 u.a. mit Nr. 10Ib u. 17b,
- Brillant/Kulturperlenring