Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber,
Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt. Deckeldosen in Eiform: 925-Silber, getrieben und farbig emailliert, am Scharnier innen gemarkt: 925, Beschauzeichen Florenz nach 1968, H. 4,8 cm; Deckeldosen in Obstform: 800-Silber, getrieben, mit Steckdeckel, partiell farbig emailliert, unterhalb gemarkt: 800, Beschauzeichen Padua 1944-68, H. 4,8 und 6,5 cm; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Silbergesamtgewicht: 103,2 g. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:09
EUR 150.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:09 |