Lot No. 110-024463/0028

Alexander de Bensa der Ältere

, (Lemberg 1794-nach 1861 Wien),"Die kleine Praterfahrt", 24 Lithographien mit den Darstelungen der Equipagen (Pferdekutschen) namhafter Adelsfamilien und hochgestellter Persönlichkeiten in der Hauptallee des Wiener Praters, Wien um 1831, Darstellungsgröße jeweils ca. 10 x 47,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren teiw. stockfleckig u. wellig,1 Verglasungen fehlt, Rahmen bestoßen

23.09.2024 - 10:39

Starting bid:
EUR 3,000.-

Alexander de Bensa der Ältere

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 23.09.2024 - 10:39
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online