Altschliffdiamant Collier zus. ca. 5,70 ct
Silber 800, tlw. vergoldet, Diamant im Rosenschliff ca. 4 ct sowie kleinere Diamantrosen zus. ca. 1,60 ct, Diamantrauten, umgearbeitet als Collier an Venezianerhalskette, Weißgold 585, variable Länge ca. 37 und 46 cm, 27 g, Restaurierung mit rückseitigen Zinnlötstellen, Oberflächenmerkmale, Ergänzung, EtuiøG9
Specialist: Brigitte Betz
Brigitte Betz
+43-1-51560-276
brigitte.betz@dorotheum.at
03.10.2024 - 15:10
EUR 4,000.-
Specialist: Brigitte Betz
Brigitte Betz
+43-1-51560-276
brigitte.betz@dorotheum.at
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.10.2024 - 15:10 |