V. Mayers Söhne - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, 163 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Vorspeisen-, Eislöffel, 12 Vorspeisen-, Fleisch-, Fisch-, Dessertgabeln, 12 Vorspeise-, Fleisch-, Fisch-, Dessertmesser, 6-Gewürzschälchen, 4 Gewürzlöffel, Diverse Vorleglöffel und Gabeln, ein Fleisch gabel fehlt, Fisch- sowie Dessert Messer und Gabeln mit Silbeklinge, 9773,1 g, in Originalformkiste (stark gebraucht), Besteck tlw. stark angelaufen, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen VMS øx
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
26.09.2024 - 10:54
EUR 4,800.-
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 26.09.2024 - 10:54 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 19.09. - 26.09.2024 |