Damentaschenuhr um 1900
Einfuhrpunze 1872-1902, Gehäuse: Gold 580, Springdeckel, Oberfläche mit Bordüren graviert, monogrammiert, Krone dubliert, Gehäusenr.10902, Gehäusedurchmesser 14 mm, Werk: Ankerwerk, Rücker, Zylinderhemmung, Zifferblatt: weißes Emailzifferblatt, römische Stundenziffern, Minuterie, Gewicht: 32,1 g, gehfähig, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht zerkratzt, Service wird empfohlenøGU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
25.09.2024 - 10:41
EUR 400.-
Damentaschenuhr um 1900
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art Antiques and Jewelry |
Date: | 25.09.2024 - 10:41 |
Location: | Klagenfurt |