Künstlerischer Nachlass Fritz Langhammer
(Leoben 1937-2019) 297 Arbeiten auf Papier, überwiegend Akt- und Figurenstudien, tlw. informelle Arbeiten, in Aquarell, Tusche, tlw. auch Mischtechnik auf Papier, davon: 68 Blätter Druckgrafik, überwiegend Kaltnadel und Aquatinta, weiters 7 Aktstudienblöcke mit Aktstudien, Tusche, Aquarell, Bleistift (ca.150 Arbeiten) sowie ein kleinerer Skizzenblock, 19 Arbeiten gerahmt, alle anderen ungerahmt, partiell mit Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.09.2024 - 10:58
EUR 2,000.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art Antiques and Jewelry |
Date: | 25.09.2024 - 10:58 |
Location: | Klagenfurt |