Pallasch,
spätes 17. Jh., 85 cm lange Klinge, auf einer Länge von ca. 18 cm gekehlt, dann in Mittelgrat übergehend, in der Kehlung beidseitig beschriftet 'RUEP WALNER/ GEMACHT IN DER NEUSTAT 1641', konische Messingparierstange mit langem Mittelteil und Daumenring, halbe Griffkappe, das Griffstück mit Spagat umwickelt und mit schwarzem Leder überzogen, narbig, gereinigt, Griffleder beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 14:43
EUR 600.-
Pallasch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.09.2024 - 14:43 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2024 |