Konvolut von 3 Bajonetten:
1) tschechoslowakisches Messerbajonett VZ24, 30 cm lange Klinge, phosphatiert, Abnahmestempelung 'E Böhmischer Löwe 26', Nussholzgriffschalen, brünierte Scheide, schwarzlederner Koppelschuh, gut erhalten; 2) jugoslawisches Bajonett, brünierte Ausführung, 24,5 cm lange Klinge gestempelt '44', Nussholzgriffschalen, brünierte Scheide mit schwarzledernem Koppelschuh, sehr gut erhalten; 3) schwedisches Messerbajonett Modell 1896, 21 cm lange Klinge, Metallgriffstück, Stahlscheide mit Sicherungsklemme und Koppelschuh aus braunem Leder, dieser datiert 1942, sehr gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:20
EUR 130.-
Konvolut von 3 Bajonetten:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.09.2024 - 15:20 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2024 |