Steinschlossflinte,
Mitte 18. Jh., 96 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 18,5 mm, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, halber Buchenschaft mit Backe und Messingbeschlägen, Ladestock nicht zugehörig, fleckig, narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:36
EUR 180.-
Steinschlossflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.09.2024 - 15:36 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2024 |
General information
Explore auction results
- Tasse mit Imari-Dekor, Fa. Elbogen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
- Rubinohrstecker Schmetterlinge
- 4 Winterreifen "Goodyear UG9 175/70 R14 inklusive Stahlfelgen",
- Vase, Modell: Flaschenvase ohne Fuß, Modellnummer: 8938, Modellentwurf: Theodor Schmuz-Baudiss, Modellbucheintrag: Juni 1908, Dekor: 18/3 Goldhauchfond, Dekorentwurf: KPM-Werkstatt, um 1950, Ausführung: Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin
- Jagdliches Besteck,