Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien),
Öl auf Holz, 40 x 34 cm, signiert 'Alexander Pock', o. Datierung (wohl um 1916, denn ab 1917 bereits MVK 3. Kl m. Schw.), darstellend den Kaiserjäger Olt. Stemberger zu Pferde in Paradeadjustierung, in altem Goldrahmen (50 x 43 cm Außenmaß), unter Glas, sehr schöner Zustand I (Ka)
Provenienz:
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 16:56
EUR 2,000.-
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.09.2024 - 16:56 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2024 |