Nr.: 6042N, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit: "S", langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, Züge leicht matt, Brünierung etwas blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, neuer Riemen, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:36
EUR 280.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 27.09.2024 - 13:36 |
Exhibition: | 20.09. - 27.09.2024 |