Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier-Stutzenkarabiner M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 7316, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'S', 'WN 17', Visier bis 2400 Meter, hinterer unterer Bügel im Schaft verblendet, gebraucht, guter bis teils sehr guter Erhaltungszustand, überarbeitet, Lauf innen blank, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:37
EUR 60.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 27.09.2024 - 13:37 |
Exhibition: | 20.09. - 27.09.2024 |