Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: M30044, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48', der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen leicht matt, Brünierung fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuss A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:54
EUR 90.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 27.09.2024 - 13:54 |
Exhibition: | 20.09. - 27.09.2024 |