Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M24/47, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: J3667, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen, linke Seite M24/47' der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft mit niedriger Schaftkappe, Putzstock, gebraucht, grundsätzlich guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, Brünierung fleckig, Schaft leider mit altem Schaftbruch im Kolbenhals - dieser laienhaft repariert, mit Gebrauchsspuren, innenliegende Magazinfeder und Zubringer fehlen, deutscher Beschuss A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:54
EUR 40.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 27.09.2024 - 13:54 |
Exhibition: | 20.09. - 27.09.2024 |