Pistole, Springfield Armory, Mod.: 1911 A1, Kal.: .45 ACP,
Nr.: NM111302, Lauflänge: 5' mit Kompensator, Kings-Visier höhen- und seitenverstellbar, seitliche Sicherung, Handballensicherung, rutschhemmende Griffschalen, verlängerter Beavertail, 1 Magazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, Kanten leicht blank, Kratzer im Bereich des Verschlußfanghebels, dt. Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 17:02
EUR 220.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 27.09.2024 - 17:02 |
Exhibition: | 20.09. - 27.09.2024 |
General information
Lots from other auctions
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert