Steinschlosspistole, deutsch 2. Hälfte 17. Jhdt.
8-kantiger, rund abgesetzter Stahllauf, 34 cm lang, Kaliber 13 mm, beschnitzter Nussbaumschaft, Schlossplatte mit Zier- und Wappengravur, beschriftet und datiert "ILGZYWB bei ... in Furth 1661"integrierter Ladestock, Gesamtlänge 52 cm, sehr guter Erhaltungszustand (Sammlerstück)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:32
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:32 |
Location: | Graz |