2 Indonesische Dolche (Kris)
geflammte, linsenförmige Stahlklingen, Holz- und Metallscheide, teilweise ornamental und figural beschnitzt, zzgl. 1 Jemenitischer Krummdolch (Djambija), gekrümmte Stahlklinge mit Mittelgrat, Holzausführung mit Metall- und Lederbesatz, 19. Jhdt., starke Altersspuren, Klingen teilweise rostig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:32
EUR 280.-
2 Indonesische Dolche (Kris)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:32 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a “Barboy”, model number 4707 and a bottle opener, model number 4990, Vienna, c. 1955, including a corkscrew in a leather case
- An Among settee, designed by Wagenschlag in collaboration with Alessandro Giorgi * 2022,
- Altschliffdiamant Ring ca. 2,70 ct
- Ludwig Koch
- Anhänger an Venezianerhalskette