Nach Gerrit Thomas Rietveld "Rot-blauer Stuhl"
Bauhausstil Entwurf 1918, Lehnstuhl aus lackiertem Massivholz, in abgeänderter Farbkombination, Ausführung vermutlich Cassina/Italien letztes Viertel 20. Jhdt, ungemarkt, (71 x 71 x 152 cm) Altersspuren, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:25
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:25 |
Location: | Graz |