Friedrich Freiherr von Holzhausen
(Troppau 1857-1923 Hinterberg/Peggau, Schüler v. Ferd. Laufberger a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt "Obstlerin" handsigniert, datiert Holzhausen 09, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 72 x 54 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Papiervignette Herbstausstellung 1916 des Vereins bildender Künstler Stmk., Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:23
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:23 |
Location: | Graz |