Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung a. d. Wr. Akademie, tätig als Landschafts-, Stillleben und Portraitmaler) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert J. Mahainz 1942, Öl auf Leinwand, 79 x 65 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, bestoßen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:16
EUR 450.-
Julius Mahainz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:16 |
Location: | Graz |