Fritz Zerritsch
(Wien 1888-1985, Besuch der Malerschule d. Wr. Akademie unter Chr. Griepenkerl) rückseitig betitelt "Motiv aus Wölkersdorf", handsigniert F. Zerritsch, Öl auf Leinwand, 54,5 x 69,5 cm, auf Spannrahmen, rückwärtige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1966, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:17
EUR 450.-
Fritz Zerritsch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:17 |
Location: | Graz |