Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005, Besuch d. Wr. Akademie unter Sergius Pauser, war Mitglied d. Wr. Sezession)"Alpenländischer Marinemaler auf Tresco (Sea King)", handsigniert, datiert F. Aigner 83, Radierung in Farbe, (Probedruck), Prägestempel Mali-Wien, Stockgröße 49,5 x 64,5 cm, verglast, gerahmt, abgerieben Lit.: H. Etzlsdorfer, Wunderkind & Malmaschine Wien 2010, Seite 353
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:22
EUR 300.-
Fritz Aigner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:22 |
Location: | Graz |