Dekorative Teegarnitur, Österreich um 1910/20,
aus Silber (800 fein), bauchige Wandungen mit ornmentaler Treibarbeit geziert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, 1 Schale (vermutlich für Kandiszucker), 1 Tablett, Gesamtgewicht 2982,4 g, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen AP (Anton Pfann?), hochwertige, massive Ausführung in gutem Erhaltungszustand øS2980
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:30
EUR 2,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:30 |
Location: | Graz |