Helene Birnbacher
(Broos/Siebenbürgen 1859-1923 Bad Hofgastein, Studium a. d. Grazer Zeichenakademie, sowie der Malschulen Venedig und München, Mitglied d. Vereinigung bild. Künstler Stmk.) Mädchenbildnis, handsigniert, datiert H. Birnbacher 1922, Öl auf Leinwand, 72 x 48 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:19
EUR 400.-
Helene Birnbacher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 14.10.2024 - 15:19 |
Location: | Graz |