Tabriz, Iran, ca. 335 x 215 cm,
Mitte 20. Jh. Dynamisch dicht gemusterter Blütenteppich mit raffiniert subtil gezeichnetem, zentralem Medaillon und goldgelber Bordürenumrahmung. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:07
EUR 3,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:07 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |