Nichols, Nordostchina, ca. 322 x 265 cm,
Anfang 20. Jh. Zwei fünfklauige Drachen tanzen, von Wolkenbändern und Glückssymbolen umgeben, über Meereswogen und Bergwelten. Mit geringen Gebrauchsspuren hochflorig und sauber erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:08
EUR 4,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:08 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |