Tschelabert, Südkaukasus, ca. 204 x 147 cm,
19. Jh. Klar gezeichneter Adlerkasak aus dem Karabagh-Gebiet mit zwei und einem halben übereinanderliegenden Medaillon, die von einer hellen Blütenorte umfangen werden. Mit geringen Gebrauchsspuren hochflorig und original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:21
EUR 3,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 02.10.2024 - 14:21 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |